image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Теплоисточники в пожаробезопасном состоянии (Мядельский район)

325
Сектором организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводится мониторинг котельных, снабжающих тепловой энергией жилищный фонд, объекты социального и культурно-бытового назначения Мядельского района. 

Особое внимание уделяется соблюдению противопожарного режима, наличию у специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию котлов, правил по безопасной эксплуатации, должностных инструкций, удостоверений на право обслуживания котлов у дежурного персонала, а также наличию необходимого количества топлива (в том числе и резервного).

В период с 9 по 13 ноября текущего года работниками МЧС проведен мониторинг котельных районного производственного унитарного предприятия «Мядельское жилищно-коммунальное хозяйство». В ходе мероприятий была оказана методическая помощь мастерам и операторам котельного оборудования, проведен анализ выполнения требований законодательства к котельным
и к установленному на котельных оборудованию. Особое внимание уделено уровню и качеству подготовки обслуживающего персонала. Также с работниками отработаны алгоритмы действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

По результатам мониторинга можно сделать вывод, что котельные эксплуатируются в соответствии с требованиями пожарной безопасности, обслуживающий персонал готов к ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в осенне-зимний период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть