image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы не горел Ваш дом (Столбцовский район)

257

Уже не раз отмечалось, что именно неосторожное обращение с огнем – одна из самых распространенных причин пожаров. Все мы прекрасно понимаем: небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками рано или поздно приводит к огненной трагедии. Но, к сожалению, сами курильщики в большинстве случаев полагают, что ситуация находится у них под контролем и что «со мной беда уж точно не случится». А вот цифры статистики упорно опровергают данное утверждение.

Именно с целью привлечь внимание населения к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также гибели людей от них на территории Столбцовщины стартовала информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!».

Почему именно белочка? Да потому, что этот симпатичный юркий зверёк схватывает всё на лету, а его скоростные качества позволяют очень быстро оказаться в нужном месте. Одним из таких нужных мест могут стать, например, почтовые ящики.   Согласитесь, что каждый из нас периодически «проверяет почту», чтобы не пропустить газету, письмо, извещение да хотя бы просто очистить почтовый ящик от рекламы. И вот здесь «необычная посылка» в любом случае привлечёт внимание. Кто-то просто улыбнётся, увидев хенгер, кто-то решит перевесить его на соседний ящик или подарить на память другу-курильщику – вариантов много. Но каждый, кто увидит необычную корреспонденцию, обязательно прочитает призыв и задумается о том, всё ли он сам делает для того, чтобы жить в безопасности, или всё-таки ждёт белочку?

А как бы Вы ответили на этот вопрос?..

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть