image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – многодетные семьи (Крупский район)

301

Спасатели уделяют большое внимание семьям, в которых воспитываются несовершеннолетние.

Работник МЧС регулярно посещают дома таких семей, чтобы проверить их противопожарное состояние и провести профилактическую беседу с родителями. При проверке особое внимание уделяется исправности отопительных печей, наличию предтопочного листа, так как треть пожаров происходит по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления. Состояние электрической проводки – тоже важно. При перегрузке может произойти короткое замыкание, что чревато последствиями.

– Обязательно следите за состоянием пожарного извещателя, – напоминает инспектор. – В случае пожара он поможет минимизировать его последствия и спасет вам жизнь. Если вы допускаете курение в жилых помещениях, дружить с этим маленьким прибором особенно необходимо

При проведении пожарно-профилактической работы гражданам также напомнили правила топки печи, акцентировали внимание на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, опасности курения в доме. Каждому собеседнику – наглядно-изобразительная продукция МЧС: на память и для безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть