image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Пристоличье дан старт акции! (Минский район)

610

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и РО «БРСМ» посетили железнодорожную станцию «Беларусь».

Спасатели рассказали своим собеседникам, какими страшными могут быть последствия банального пренебрежения правилами безопасности при, к сожалению, таком привычном и зачастую регулярном курении. Работники МЧС обратили внимание на то, что курение не только вредная привычка, вызывающая ряд заболеваний, но и главная причина гибели людей в пожарах, напомнили номера экстренных служб, правила поведения в случае пожара, а также посоветовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели.

Юные помощники активно призвали отказаться от курения. Предложили гражданам принять участие в викторине, где рассказывали интересные факты про курение.

Кроме того, в здании железнодорожной станции работники МЧС разместили яркие листовки рекламной кампании «Не жди белочку – туши окурок!» Теперь минуты, которые пассажиры проводят в ожидании транспорта можно провести с пользой, изучив важные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть