image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Виртуальная доска почета": Александр Бубен (Воложинский район)

699
Рубрика "Виртуальная доска почета":  Александр Бубен (Воложинский район)

Наш сегодняшний герой – командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 13 д. Раков прапорщик внутренней службы Александр Бубен.

Родился Саша в гп. Ивенец Воложинского района. Всегда был активным и позитивным. В школе учился хорошо, занимался стрельбой, волейболом, легкой атлетикой. Свою дальнейшую жизнь решил связать со спортом. В 2012 году поступил в Белорусский государственный университет физической культуры. После окончания учебного заведения решил, что хочет служить в МЧС и приносить пользу людям. И уже в сентябре 2016 года молодой человек пополнил ряды спасателей Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. После прохождения первоначальной подготовки в филиале ГУО «Университет гражданской защиты» в п. Светлая Роща Андрею была вручена благодарность учреждения «Минское областное управление МЧС» за дисциплинированность, целеустремлённость, проявленную инициативу при обучении.

- Как прошло первое дежурство?

- Не скрою, было очень волнительно, ведь я понимал, что это уже не дежурство в качестве «стажера», это уже не учебная часть, где мне помогут и подскажут что делать. А я самостоятельно засту- паю на дежурство, и от правильности и оперативности моих действий зависит исход чрезвычайной ситуации. Дежурство прошло без «боевых» выездов, но за эти дежурные сутки во время занятий я понял, что бояться и переживать нечего: в любой ситуации мне поможет водитель прапорщик внутренней службы Дмитрий Почиковский, мы с ним «одно целое».

- Какой случай за время прохождения службы запомнился больше всего?

- Запомнился самый первый выезд на пожар. Горел дачный дом в садовом товариществе «Искра-Раков» около деревни Турковщина. Самое страшное для меня тогда было то, что существовала угроза соседним постройкам. Но я справился с волнением и действовал правильно и решительно, что позволило избежать ещё больших последствий.

- Что самое сложное в профессии?

- Наверное, то, что нет одного сценария развития событий на пожаре. И всегда нужно действовать в зависимости от ситуации. При следовании к месту ЧС продумываешь несколько вариантов, уточняешь обстановку у диспетчера и понимаешь, что люди ждут помощь и ты им нужен, они на тебя рассчитывают.

- Чем увлекаетесь в свободное от несения службы время?

- Люблю проводить время с друзьями, играю в волейбол, занимаюсь легкой атлетикой, неоднократно принимал участие в полумарафоне и марафоне. Есть еще одно хобби – это охота. Увлечение охотой передалось еще от отца в детстве. Мои постоянные тренировки также помогают мне в участии в соревнованиях. Постоянно принимаю участие в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучшее звено ГДЗС», «Лучший командир отделения», соревнованиях по многоборью спасателей, а также в соревнованиях «Ликвидация чрезвычайных ситуаций в высотных зданиях». Неоднократно наша команда и я лично становились призерами данных соревнований.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть