image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На заметку тем, кто любит порядок! (Солигорский район)

241

Традиционно осенью граждане активно наводят порядок на своих приусадебных территориях. Опавшая листва так и «мозолит глаза» хозяевам. Однако в попытках как можно быстрее облагородить территорию люди меньше всего задумываются, какой вред это наносит окружающей среде и какие правила безопасности необходимо при этом соблюдать!

Работники Солигорского горрайотдела по ЧС предлагают вспомнить, каких правил стоит придерживаться при наведении порядка на приусадебном участке.

Разведение костров допускается только в специальных местах при условии, что будет исключено распространение пламени от костра по сухой растительности или опавшей листве. То есть место разведения костра необходимо окапать. Не стоит забывать, что разведение костра должно осуществляться под непрерывным контролем и только в безветренную погоду.

Одновременно с этим необходимо соблюдать необходимое расстояние: костёр должен находиться не ближе 8 метров от находящихся рядом зданий и сооружений.

И, конечно же, ещё один совет от спасателей: позаботьтесь о том, чтобы рядом были первичные средства пожаротушения (огнетушитель или ёмкость с водой и лопата). Помните, после процесса сжигания мусора горящие угли должны быть потушены водой до полного прекращения тления.

В случае нарушения вышеуказанных правил или разжигания костров в запрещённых местах, а также в случае непринятия мер по ликвидации палов на земельных участках предусмотрена административная ответственность!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте действий, которые могут привести к возникновению пожара. 


Изображение носит иллюстративный характер

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть