image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

От руководителя до рабочего – правила безопасности должны соблюдать все! (Минский район)

334

Пожар – это самая распространённая чрезвычайная ситуация. Чтобы избежать этой беды, необходимо соблюдать важные правила безопасности, причем везде и всегда: дома, в лесу, на отдыхе и, конечно же, на рабочем месте.

Все знают, что пожар легче предупредить, нежели потушить. А поскольку человек большую часть времени проводит на работе, вопрос соблюдения правил безопасности на рабочем месте имеет особое значение.        Каждый руководитель, исходя из особенностей предприятия или штатной структуры, определяет, как он будет обеспечивать пожарную безопасность в своем коллективе.

Так, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям оказывают консультативную помощь руководителям органов власти, государственного управления и силовых ведомств в обеспечении пожарной безопасности на вверенных объектах.

В ходе рейдовых мероприятий спасатели напоминают о соблюдении противопожарного режима, правилах пользования первичными средствами пожаротушения и алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Работники МЧС уверены, что подобные рейды необходимы. Ведь не важно, кто ты: обычный гражданин, руководитель, рабочий, зоотехник или инженер – все должны знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть