image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уже завтра по всей стране - КАНИКУЛЫ: "А как проведет их Ваш ребенок?" (Стародорожский район)

287
Уже завтра по всей стране - КАНИКУЛЫ: "А как проведет их Ваш ребенок?" (Стародорожский район)

Последний учебный день – и для всех учащихся страны начнутся осенние каникулы, а это значит, что у ребят появится много свободного времени. И хорошо, если досуг их будет разнообразен и безопасен, ведь предоставленные сами себе на долгое время ребята порой выбирают не самые безопасные забавы.

Проводя профилактическую работу с населением в ходе рейдов в населенных пунктах, выступая в трудовых коллективах, на родительский собраниях, работники МЧС обращают внимание взрослых на то, что именно они несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Факторов, угрожающих ребенку, к сожалению, в современном мире очень много. Каждый родитель должен по возможности обезопасить пространство, в котором находиться ребенок, научить своего малыша безопасно обращаться с теми предметами, которые его окружают, и безопасно выходить из тех ситуаций, которых не избежать. Безопасность детей должна быть на первом месте.

Поэтому ещё раз убедитесь, чтобы электрические розетки имели заглушки, спички находились в недоступном для детей месте, электроприборы не оставались включенными без необходимости и на ночь. Также важно напомнить, как действовать в нестандартной ситуации, рассмотреть чрезвычайные ситуации, в которых могут оказаться дети в повседневной жизни – дома и на улице, объяснить им, что нужно делать, а чего не стоит. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть