image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика – главное направление работы спасателей! (Крупский район)

276

На Крупщине завершается акция «С заботой о безопасности малой родины», задача которой – предупреждение чрезвычайных ситуаций и гибели пожилых граждан от них.

Сегодня работники инспекции и профилактики Крупского РОЧС провели профилактическую работу дистанционно. Акцент – на одиноких и одиноко проживающих. Именно они чаще всего становятся жертвами пожаров. Сейчас, с наступлением холодного периода, важно в очередной раз напомнить правила топки печи, предостеречь курильщиков от ошибок…

Инспектор ИНиП Евгений Григорович отправлял письма – «весточки безопасности» – в Ухвальский сельсовет. В них полезные буклеты и брошюры «МЧС Беларуси: Помощь рядом» для изучения алгоритмов действия в случае ЧС. Долгими зимними вечерами самое время проанализировать, все ли я делаю правильно для своей безопасности и наладить свой быт.

Задача старшего инженера Алексея Икана – пообщаться с пожилыми гражданами по телефону. При чем не только напомнить правила безопасности, телефоны экстренных служб, но и узнать о насущных делах и проблемах. Например, исправен ли пожарный извещатель, исправна ли печь, в каком состоянии находится электрическая проводка, чтобы оказать посильную помощь.

Каждый звонок – особенный. Разговор строиться в зависимости от характера абонента. Кто-то удивлен, но рад общению. В конце беседы звучат слова благодарности за звонок. А кто-то безразличен. Просто выслушал и положил трубку… Но главное не это. Важно, что нас услышали, а это значит, что основа безопасности уже заложена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть