image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важнейший вопрос – безопасность! (Дзержинский район)

285

Инспекция надзора и профилактики Дзержинского районного отдела по ЧС, в очередной раз, призывает руководителей субъектов хозяйствования обратить внимание на поддержание объектов в пожаробезопасном состоянии.

При проведении надзорной деятельности работниками МЧС проверяется соблюдение руководителями и работниками организаций общих требований по обеспечению пожарной безопасности на объектах, требований к содержанию зданий, сооружений и помещений, соблюдение требований к организации технологического процесса. Также рассматриваются вопросы содержания первичных средств пожаротушения и систем противопожарного водоснабжения, порядок проведения противопожарного инструктажа и проверки знаний работников по пожарной безопасности.

При проведении плановой проверки ЗАО «ПАРАД» выявлен рад упущений со стороны руководства предприятия в вопросах обеспечения пожарной безопасности. В настоящий момент выявленные нарушения устраняются, готовится предписание в адрес руководства предприятия.

Уважаемые руководители! Соблюдайте общие требования пожарной безопасности. Содержание объекта в пожароопасном состоянии в случае возникновения пожара может привести к значительному материальному ущербу, а что еще важнее к травмированию и гибели людей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть