image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проводя профилактику, обеспечиваем безопасность! (Червенский район)

481

Каждому гражданину уже давно известно, что залог нашей безопасности – соблюдение правил пожарной безопасности. Однако порой бывает, что человек не придает особого значения тому, что некоторые поступки или наоборот бездействие, могут привести к возникновению чрезвычайной ситуации.

Ежедневно спасатели Червенщины в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» проводят информационно-разъяснительную работу среди населения, используя различные формы работы профилактики. Ведь предупредить беду – значит сохранить здоровье, жизнь и имущество нажитое годами.

Так, в центре внимания червенских огнеборцев оказались одинокие и одиноко проживающие граждане. Созваниваясь с людьми пенсионного и пожилого возраста, работники напоминают о правилах безопасности жизнедеятельности, призывают быть осторожными при обращении с огнем, рассказывают об алгоритме действий в случае возникновения пожара, принципе работы автономного пожарного извещателя.

– Прежде чем развести костер, – пояснила Елена Немогай, – необходимо место его разведения отнести на безопасное расстояние от зданий и окопать площадку. Обязательным элементом должно быть наличие возле костра первичных средств пожаротушения, также необходимо помнить, что за процессом горения необходим постоянный контроль.

Не осталось в стороне и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где каждый гражданин сможет узнать, как ему поступить в какой-либо экстренной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть