image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профориентация в Несвижском районе

474

Еще совсем недавно во всех учреждениях образования Несвижского района прозвенели первые школьные звонки, которые своим звоном собрали ребят за партами на первые в этом учебном году уроки. Но время летит, и уже вскоре мальчики и девочки отправятся на осенние каникулы. За ними незаметно наступят зимние, весенние, а там выпускные экзамены и вступительная кампания.

Каждому старшекласснику хочется не ошибиться с выбором своей будущей профессии. Кто-то мечтает стать врачом, кто-то инженером, кто-то программистом, а кто-то спасателем. Но как показывает практика в начале учебного года большинство ребят еще окончательно не определились в какой сфере им предстоит стать специалистами. И вот здесь большую роль играет проводимая в учреждениях образования профориентационная работа. Для того, чтобы помочь молодежи сориентироваться и подробно рассмотреть профессию спасателя, школы Несвижского района посетил начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» подполковник внутренней службы Римашевский Дмитрий Николаевич.

Во время встречи Дмитрий Николаевич рассказал о профессии спасателя и подробно ознакомил ребят с условиями поступления и обучения в Университете гражданской защиты МЧС. Также Дмитрий Николаевич ответил на задаваемые детворой вопросы, которые касались будней и досуге курсантов МЧС и особенностей прохождения службы в ОПЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть