image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Взрослые детки – взрослые бедки» (Борисовский район)

521

Вопросы безопасности жизнедеятельности всегда будут актуальными, особенно если это касается организации быта подрастающего поколения. Подростки, поступившие в средние специальные учебные заведения и проживающие в общежитиях без контроля родителей, конечно же, не могут быть полностью предоставлены сами себе. Теперь ответственность за их здоровье и безопасность во многом ложится на плечи педагогов, мастеров производственной практики и воспитателей общежитий.

Именно поэтому в рамках единого дня информирования в актовом зале ГУО «Борисовский государственный колледж» была организована и проведена встреча для работников учреждения образования со специалистами из различных сфер и областей безопасности.

Так, среди приглашённых были представители Борисовского районного управления внутренних дел. Сотрудник отдела наркоконтроля и противодействия торговли людьми рассказал присутствующим о признаках наркотического опьянения у человека и напомнил об алгоритме действий в случае обнаружения хранения подростками запрещённых веществ. Участковый инспектор по делам несовершеннолетних проанализировала подростковую преступность за 9 месяцев 2020 года и затронула вопрос безопасности в социальных сетях.

Важными, без сомнения, остаются и вопросы пожарной безопасности в быту. Так, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Екатерина Селедевская напомнила присутствующим о том, как не стать жертвой огня из-за собственной халатности. Педагоги задавали много вопросов, касающихся создания безопасных условий проживания несовершеннолетних из неблагополучных семей, обсудили тему важности проведения совместных рейдовых мероприятий.

Встреча прошла в формате открытого диалога и оказалась полезной, важной и актуальной для всех сторон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть