image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС провели рейд в индустриальном парке «Великий камень»

416

Как утверждает статистика, ежегодно на объектах хозяйствования происходят пожары. Зачастую чрезвычайных ситуаций можно избежать. Для этого достаточно соблюдать нормы и правила пожарной безопасности. Ведь это гораздо проще, чем устранять негативные последствия от пожаров, которые оказываются значительно выше, чем затраты на выполнение требований законодательства в области пожарной безопасности.

Так на текущей неделе в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду 2020/2021 года, а также в целях профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них работниками Смолевичского РОЧС с участием представителей администрации и должностных лиц организаций, ответственных за пожарную безопасность, было проведено рейдовое мероприятие по местам временного проживания людей на объекте «Строительный городок для подрядных организаций Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

В результате рейда выявлено, что имеются нарушения в эксплуатации систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, присутствуют нарушения и режимного характера, касающиеся оборудования зданий и сооружений первичными средствами пожаротушения, эксплуатации электрооборудования, хранения и размещения горючих материалов, устройства эвакуационных выходов.

По результатам рейдового мероприятия состоялась встреча представителей Смолевичского РОЧС, администрации КБИП «Великий камень» и организаций, ответственных за пожарную безопасность в местах временного проживания людей. Участниками встречи был выработан план реализации противопожарных мероприятий с конкретными сроками, который позволит не допустить выявленных нарушений в дальнейшей деятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть