image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новые «выпускники #Аренабезопасности (Борисовский район)

1228

Для школьников спасатель – человек героический, спасающий людей из различных чрезвычайных ситуаций. И кому же, как не самим спасателям, рассказывать внимательным глазкам о культуре безопасности жизнедеятельности. А сделать это обучение ярким, запоминающимся, интересным и вовлекающим борисовским спасателям помогает #Аренабезопасности на базе детской комнаты ГСУ «Борисов Арена».

В ходе занятий ребята изучают действия в случае пожара, номера служб спасения, правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Для этого у спасателей имеется целый «арсенал» игр, ведь игра – это основная деятельность ребенка, через нее дети осваивают новые навыки и умения, приобретают условные рефлексы, которые помогут им избежать опасных ситуаций и научат правильному поведению при столкновении с потенциальной опасностью.

Занятие сопровождалось ярким смехом, большим интересом и неподдельными эмоциями. Этому способствовал антураж детского развлекательного центра, оформленный в фирменном стиле МЧС, обилие игрушек на пожарную тематику, а также азарт, вызванный возможностью почувствовать себя спасателем.

В завершении #Аренабезопасности в качестве поощрения за успешно пройденное обучение подарила школьникам не только знания в области безопасности жизнедеятельности, но и подарки от спасателей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть