image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности через игру (Борисовский район)

395

Научить ребенка безопасности – задача непростая, и по тому делать это нужно с самых маленьких лет. Однако, к каждому возрасту нужен свой подход.

Для малышей – игра лучший способ познания мира. Широкие улыбки и удивленные возгласы – с такими эмоциями дети каждый раз перешагивают порог имиджевого объекта МЧС в детском развлекательном центре «Киндер-клаб». Ведь у маленьких посетителей есть возможность обучаться правилам безопасности находясь рядом с игровыми аттракционами. Здесь даже игровая зона обозначена яркими баннерами с правилами от спасателей. Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят обучение детей младших классов и дошколят в форме игры, напоминают ребятам, что такое пожар, как он возникает, какие предметы могут привести к возгоранию, что делать, чтобы избежать пожара и как от него спастись. Акцентируется внимание на главном: пяти шагах к спасению! Также разбираются опасности, которые подстерегают ребят на улице.

Работники МЧС с охотой проводят занятия и понимают, что безопасность детей является основным звеном в комплексе воспитания и взросления человека в ключе безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть