image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к спасателям (Минский район)

353

На днях пожарную аварийно-спасательную часть №10 г.Заславля Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили маленькие «гости» – воспитанники ГУО «Ясли-сад №2 «Сказка» г.Заславля», чтобы поближе познакомиться с работой и бытом огнеборцев.

Несомненно, в роли экскурсоводов выступили сами спасатели. Инспектора пропаганды рассказали ребятам о тяжёлой, но в тоже время интересной и увлекательной работе пожарных, а также как правильно вызвать экстренную службу, чтобы они примчались на помощь в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации.

Но для дошколят, конечно, самым зрелищным и запоминающимся стало знакомство с пожарной автоцистерной. Работники МЧС познакомили малышей с техникой, находящейся на вооружении у спасателей, рассказав о ее функциях и возможностях. Наглядно показали, что же прячется в пожарных отсеках и какое специальное оборудование используют они в своей повседневной деятельности. Ребята почувствовали себя в роли настоящих спасателей: посидели за рулем пожарной автоцистерны, примерили на себя шлем спасателя и включили сигнальное громкоговорящее устройство.

В завершении экскурсии все, без исключения, участники мероприятия получили полезные подарки от работников МЧС: буклеты и «безопасные» закладки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть