image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Это актуально. Особенно осенью. (Минский район)

317

С наступлением холодов количество пожаров значительно возрастает. Причины увеличения огненных ЧС различные. Для того, чтобы повлиять на обстановку с «холодными» пожарами, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят масштабную профилактическую работу, уделяя внимание каждой возможной причине чрезвычайных ситуаций.

Одной из причин, способствующих возникновению пожаров, является открытый доступ в подвальные и чердачные помещения для лиц без определенного места жительства. С наступлением холодов данная категория граждан ищет место, где можно в тепле переждать первые заморозки и зиму в целом. Перетаскивая в подвал или на чердак матрасы, тряпки и тому подобные материалы для устройства лежака, данные граждане увеличивают пожарную нагрузку, а в купе с нетрезвым состоянием и сигаретой в руке все эти условия могут привести к непоправимым последствиям. Ведь в случае возникновения пожара угроза создаётся не только для социально опасных граждан, но и для жителей подъезда.

С целью недопущения возникновения подобных пожаров на днях работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактический рейд по подвалам и чердакам многоэтажных зданий. В ходе профилактических мероприятий спасатели уделяют внимание таким вопросам, как ограничение доступа посторонних лиц в технические помещения, недопустимость загромождения их мусором и состояние электропроводки в местах общего пользования.

В результате рейда спасатели выяснили, что в основном доступ в подвальные помещения и чердаки зданий не доступен для посторонних лиц. По отношению же зданий, вход в которые является беспрепятственным, работники ЖЭС-а приняли оперативные меры по установке замков на дверях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть