image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Всё зависит от нас самих… (Солигорский район)

375

Пожарно-профилактическая работа на районе является одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Посещение пенсионеров, одиноко проживающих инвалидов, многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении, – работники службы спасения особенно уделяют внимание социально-уязвимым категориям граждан.

На этой неделе субъекты профилактики посетили граждан проживающих в садовом товариществе «Горняк-2» Чижевичского сельского совета Солигорского района.

Так, при проведении обследований домовладений специалисты горрайотдела по ЧС обращали внимание на подготовку печного отопления к предстоящим холодам: наличие металлического предтопочного листа на полу возле печи, соблюдение его требуемых размеров (длина – 50 см, ширина – 70 см), оштукатуривание дымохода и отсутствие в нём трещин, наличие легковоспламеняющихся жидкостей вблизи печи.

Не забывали спасатели обратить внимание и на исправность электропроводки, её прокладку (в специальных коробах, без скруток), на наличие «жучков» вместо плавких вставок.

Одновременно с этим «особо хозяйственным» жителям района личный состав гарнизона напоминал о правилах сжигания мусора на придомовой территории: безветренная погода, наличие первичных средств пожаротушения и соблюдение требуемого расстояния до строений.

Ваша безопасность зависит от Вас самих! Соблюдайте правила уже сегодня, иначе завтра уже может быть поздно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть