image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В нужное время в нужном месте: социальный работник обнаружила пожар в доме своего подопечного

1513

Агрогородок Дмитровичи Березинского района днем 15 октября был не на шутку встревожен сиреной пожарных автомобилей. На улице Центральной горел жилой дом.

Пожар заметила социальный работник, которая пришла помочь по хозяйству пожилому хозяину. Возгорание началось от электрического счетчика в коридоре. Возможно, его причиной стало короткое замыкание электросчетчика. Установить окончательную причину спасателям еще предстоит. Люди не пострадали.

Всем домовладельцам стоит помнить: вопросы безопасного проживания должны стоят у каждого человека на первом месте. Зачастую при проверках жилого сектора слышишь от людей: «У нас не может ничего случится – мы не курим в доме!» Наличие в доме отопительных приборов, электрических приборов уже подразумевает опасность возникновения возгорания. При малейшем задымлении разбудит человека и даст ему шанс спастись автономный пожарный извещатель. Не пожалейте небольшой суммы для его покупки, периодически очищайте от пыли и ежегодно меняйте элемент питания. Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть