image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-технический минимум изучаем по максимуму! (Клецкий район)

388

Начало отопительного сезона не за горами, поэтому предприятия и организации различных форм собственности активно готовятся к его наступлению. Важно не только провести необходимые работы по приведению в надлежащее состояние систем отопления, но и осуществить соответствующую подготовку специалистов. Важный этап в данной работе – прохождение специалистами обучения по программе пожарно-технического минимума.

В Клецком районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло обучение кочегаров учреждений культуры района. Оптимальный набор знаний по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих аппаратов получили 25 человек. В программе обучения – не только теоретическая информация, но и практическая отработка навыков оказания первой доврачебной помощи, а также использования первичных средств пожаротушения.

Важный посыл проведенного работниками МЧС обучения: «Залог безопасности – это максимум полученных знаний, уверенно закрепленных на практике, и, безусловно, ответственное отношение каждого работника к порученному делу».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть