image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Трое найденных и две лесные ночевки: грибы… продолжаются

603

Спасатели напоминают об опасностях, которые в себе может таить поход за грибами. Осенний лес – он совсем не летний: холодно, сыро или даже мокро, темнеет рано. Хорошо подготовьтесь к походу в лес и не рискуйте отправляться в непростое путешествие, если плохо себя чувствуете или на улице не самая лучшая погода.

Сегодня сразу после полуночи, в 00-15, в ЦОУ Солигорского раойна поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске заблудившейся в лесном массиве вблизи д. Драчева гражданки. Как стало известно, 12 октября около 16-30 женщина, 1950 г.р., пенсионерка, ушла в лес за грибами и заблудилась. Связи с пропавшей не было. В 08-30 гражданка вышла из леса самостоятельно, в медицинской помощи она не нуждалась.

Вчера в 16-30 работнрками МЧС был обнаружен мужчина, который ушел в лес за грибами в Дзержинском районе еще 11 октября, после полудня.

Им обоим пришлось пережить в лесу, наверняка, не самую легкую ночь.

Мужчине, 1972 г.р., из Мядельского района повезло больше: в лес он ушел вчера около полудня вчера и вчера же домой и вернулся. Только между этими этапами были осознание того, что заблудился, поиски и спасение из «природного» плена: в 22-30 он был обнаружен, медицинская помощь не потребовалась.


Изображение носит иллюстративный характер

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть