image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Африканская чума! Что делать?»: разрушаем «легенды» (Логойский район)

463

Вблизи свинофермы а агрогородке Гостиловичи в Логойском районе обнаружены захоронения трупов свиней. К счастью, это не шокирующая новость из районной газеты, а вводная, которую отрабатывали на Логойщине в рамках территориальной тренировки сети наблюдения и лабораторного контроля Минской области.

К слову, тренировка проводилась на протяжении двух дней и состояла как из теоретических, так и практических мероприятий.

«Проведенный анализ пробы подтвердил наличие штамма африканской чумы свиней, -рассказывает Наталья Доминиковна, представитель ГУ «Логойская районная ветеринарная станция». – Наша группа выехала для проведения противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий».

Пока Наталья Доминиковна рассказывала порядок действий ветеринарной станции по реагированию на такие случаи, её коллеги проводили обработку места нахождения «трупов животных», подъездных путей к указанному месту, дорог.

«Комплекс переводится в закрытый режим, проводятся также обследования частных подворий», – райветстанция доложила о мероприятиях, которые необходимо выполнить, чтобы минимизировать последствия ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть