image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В постоянной готовности к любым ЧС (Минский район)

350

В Минском районе проведена тренировка с учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны – СНЛК.

На тренировку привлечены ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии», ГУ «Минская районная ветеринарная станция», ГУ «Минская районная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений».

В ходе тренировки отработаны следующие вопросы: приведение в готовность учреждений СНЛК к выполнению задач по предназначению, ведение радиационного, химического и бактериологического наблюдения, порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с выбросом (угрозой выброса) радиоактивных веществ и загрязнением окружающей среды. Также в ходе учений был отработан порядок действий при осложнении эпизоотической ситуации, отбор проб объектов внешней среды и их исследование на наличие радиоактивного, химического и бактериологического заражения, доведение информации о радиационной, химической и бактериологической обстановке до органов управления, действия руководящего состава и персонала организаций при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проведенная тренировка показала, что уровень подготовки руководящего состава и штатных работников, входящих в состав учреждений СНЛК, характеризуется достаточными навыками и умениями анализировать и оценивать конкретную обстановку, принимать обоснованные решения при возникновении чрезвычайных ситуаций в соответствии с возложенными задачами. Учреждения СНЛК Минского района готовы к выполнению задач по предназначению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть