image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Арена безопасности» приглашает гостей (Борисовский район)

2177

Уже более месяца прошло с тех пор, как ребята приступили к долгожданным занятиям в школе. Уроки по языкам и математике, трудовое обучение и изобразительное искусство, физическое воспитание и литература – в развитии ребёнка важно всё. Но безопасность жизнедеятельности всегда стояла на первом месте для спасателей и именно знания о ней всегда были в приоритете для работников МЧС.

Именно поэтому по всей стране уже давно создаются имиджевые объекты МЧС на базе детских игровых и развлекательных центров. Спасатели знают, что обучаясь через игру, ребёнок лучше запоминает. Занятия всегда проходят в интересной для ребят форме, а работник МЧС в роли учителя – это всегда необычно.

Имиджевый объект под названием «Арена безопасности», который был создан на базе детского игрового центра стадиона «Борисов-Арена», ежедневно доброжелательно распахивает свои двери для посетителей. И дети, и взрослые имеют возможность в ненавязчивой форме знакомиться с правилами поведения в опасных ситуациях, играть в игры на пожарную тематику и делать красивые и «полезные» фото. Но спасатели Борисовщины пошли дальше и организовали систематическое обучение групп школьников на базе центра. Теперь уроки по ОБЖ станут для ребят особенными. Работники же Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выражают надежду на то, что каждый посетитель центра уйдёт домой не только с хорошим настроением, но и важными знаниями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть