image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Территориальная тренировка: в Узде «испортилась» вода! (Узденский район)

431

8 октября в рамках первого этапа территориальной тренировки сети наблюдения и лабораторного контроля на тему «Действия учреждений СНЛК Минской области по сбору и обработке информации в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на Узденщине была отработана «водная» вводная.

Согласно варианту создаваемой оперативной обстановки, в городе Узда был зафиксирован факт превышения показателей по микробиологии в питьевой воде на водозаборе. И незамедлительно был осуществлен комплекс мероприятий по приведению показателей воды в норму и обеспечению организации защиты населения и территорий от ЧС. В мероприятиях приняли участие Узденский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Узденский районный центр гигиены и эпидемиологии, цех водоснабжения и водоотведения Узденского района КУП «Слуцкводоканал».

В ходе практической отработки вводной (без отключения систем жизнеобеспечения населения) в рамках проведения территориальной тренировки задействованные организации получили практический опыт в организации мероприятий по защите населения и территорий. Штаб районного звена ГСЧС оценил обстановку, произвел необходимые расчеты и подготовил соответствующие предложения руководству района по организации ограничения употребления, организации подвоза необходимого количества питьевой воды, а также были приняты все меры по приведению показателей в норму.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть