image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Задержаться" в грибах и переохладиться: вчера в Минской области нашли двоих заблудившихся

426

Осень радует погодой. Однако не стоит обольщаться: даже проведя целый день во влажном и уже далеко не жарком лесу, можно получить переохлаждение, тем более опасно остаться "на природе" ночью.

8 октября в 19-55 в ЦОУ Логойского района поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске заблудившейся гражданки в лесном массиве вблизи д. Гайна Логойского района. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что около 16-00 гражданка, 1950 г.р., пенсионерка, ушла в лес за грибами и заблудилась. Связь с потерявшейся поддерживалась по мобильному телефону. В поисках участвовали спасатели и сотрудники ОВД. В 20-45 женщина была найдена в лесном массиве работником МЧС. В медицинской помощи она не нуждалась.

 8 октября в 12-13 в ЦОУ Смолевичского района поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске потерявшегося в лесном массиве вблизи д. Асташонки. Как стало известно, женщина, 1941 г.р., пенсионерка, около 10-00 вышла из дома в лесной массив за грибами и потерялась. Связь с потерявшейся не поддерживалась. В поисках участвовали спасатели, сотрудники ПСО «Ангел» и местное население. В 19-09 женщину обнаружили, с предварительным диагнозом «общее переохлаждение» бригадой скорой медицинской помощи она была доставлена в учреждение здравоохранения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть