image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у «Почемучек»! (Вилейский район)

338

Воспитанники сада принимали гостей из Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежду Литвинович и Спасательной станции ОСВОД – матроса-спасателя Елизавету Гракович.

С девушками-спасателями пришел и сказочный герой – Иван-Царевич-пожарный. Встреча ребят и гостей состоялась на игровой площадке, на улице. Надежда Анатольевна и Елизавета Дмитриевна напомнили детишкам о том, как важно знать элементарные правила безопасности поведения на воде, в доме, на улице, чтобы сохранить жизнь и здоровье свое и окружающих. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали каверзные загадки, играли в подвижные игры, во время которых они получили много полезной информации. На вопрос матроса-спасателя: «Где в Вилейке можно купаться?», наши ребята незамедлительно ответили: «В бассейне!».

Не смотря на столь юный возраст, мы с уверенностью можем сказать, что подрастающее поколение уже знает правила своей безопасности. Но тем не менее, важно продолжать заниматься с детьми в этом направлении, важно работать на предупреждение несчастных случаев и опасных ситуаций.

Уже по сложившейся традиции наши гости подготовили для ребят полезные подарки, которые плохому не научат! Ребята получили в подарок раскраски по мотивам мультфильма «Волшебная книга МЧС». Вниманию родителей и педагогов – ссылка на полезный и обучающий мультфильм: https://mchs.gov.by/multimediynye-materialy-obzh/mchs-roditelyam-i-pedagogam/multfilmy-ot-mchs/.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть