image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В каждом письме – забота и… безопасность (Узденский район)

276

Акция «С заботой о безопасности малой Родины» проводится с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста. Как массово обучить аудиторию в несколько тысяч дедушек и бабушек, например, на территории Узденщины? Ответ прост и лаконичен: используя различные формы работы, в том числе – дистанционное «общение».

Очередная сотня писем «безопасной корреспонденции» из Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправилась по адресам одиноких пожилых людей. Почтовая связь уже не в первый раз становится отличным «каналом» для проведения обучения основам безопасности жизнедеятельности пожилых людей, которые, как правило, редко используют гаджеты и интернет. А вот бумажным носителям – по старинке безоговорочно доверяют.

Сто ярких конвертов с логотипами акции вот-вот окажутся в почтовых ящиках жителей деревень Низок, Чурилово, Тычинки, Бервищи, Ануфрово, Лисовщина, Маковщина, Губино, Каменка, Подсадские, Заболотье, Свиталовка, Большая Усса и многих других. Адресаты – дедушки и бабушки, которым за 60, 70 и 80 лет – то самое время, когда «золотая пора жизни» требует заботы и опеки со стороны родных, близких и определенных служб. Профилактические письма-информации и тематические буклеты напомнят пожилым людям правила безопасности в быту и на приусадебных участках, алгоритмы действий в случае пожара и, что немаловажно, – «согреют» безопасным теплом спасателей одиноких пенсионеров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть