image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добрые дела в рамках акции «Молодежь за безопасность» (Логойский район)

1341

К Алле Васильевне Куприенко из деревни Слаговище работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приезжают систематически: с праздником поздравить, здоровьем поинтересоваться. Алла Васильевна уже давно на пенсии, а раньше, еще до военизации, работала диспетчером в пожарной части. Но, как говорят, бывших не бывает, поэтому и не забывают спасатели диспетчера. Навещают бабушку и юные спасатели, чтобы помочь по хозяйству: дрова сложить, по огороду помочь. Так и в этом году ко дню пожилых людей работники МЧС и активисты клубов юных спасателей-пожарных «СОС: Самые Отважные Спасатели» из ГУО «Гимназия г.Логойска» и «Феникс» из ГУО «Гостиловичская средняя школа Логойского района» отправились в деревню Слаговище.

Алла Васильевна обрадовалась визиту гостей и сразу стала делится новостями:

- Мне же помощь оказали! Представляете, государство выделило деньги на ремонт печки! Я так рада, ведь это же недешевое удовольствие – печь переложить…

Алла Васильевна, несмотря на свой возраст (а ей почти 80 лет!) на жизнь не жалуется:

- Повезло мне, понимаете. Вот вы приезжаете. Друзья не забывают. У меня одна подружка на 15 лет моложе меня, вторая – на 25. Но приезжают, помогают мне. И соседи мимо не проходят.

Юных спасателей бабушка попросила убрать траву с огорода (правда, от помощи сначала отказывалась).

- Я вот о чем хочу попросить, - обратилась к работнику МЧС Алла Васильевна. – Будете следующий раз мимо проезжать, привезите мне батарейку в извещатель. Извещатель у меня есть, а вот «крона» села…

Безусловно, просьба бабушке «на карандаше» у спасателей.

Старшее поколение - это наши бабушки и дедушки, родители, подарившие нам жизнь и светлое будущее. Мы должны всегда помнить, ценить, и гордиться нашим старшим поколением. Юные спасатели присоединились к доброму делу и в рамках акции «Молодежь за безопасность» оказывают помощь пожилым гражданам по всей стране.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть