image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Эвакуация в школе: классная и безопасная (Пуховичский район)

565

Ежегодно в учреждениях образования Пуховичского района проводятся учебные эвакуации. Цель – отработка действий администрации, персонала и учащихся при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

В каждом учреждении образования определяется вероятное место возникновения пожара и дается сообщение о возникновении условного возгорания.

В этот раз учебная тревога зазвучала в средней школе № 1 п. Дружный. Место возникновения «пожара» было расположено в непредсказуемом месте – в гардеробе, что могло бы сбить детей с ранее отработанного алгоритма действий, поскольку путь к основному эвакуационному выходу был отрезан. Особенностью этой эвакуации стал дым, который использовали работники районного отдела по ЧС для максимальной достоверности условий.

Резкий, звонкий звук – учебная тревога, началась эвакуация.

Все участники учений серьезно отнеслись к тренировке, понимая необходимость проведения мероприятия, и показали уверенные навыки: каждый участник эвакуации четко выполнял предписанные действия.

В завершение учебной эвакуации работники МЧС провели беседу с педагогическим и техническим персоналом учреждения образования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть