image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект "Один безопасный день ребенка" (Червенский район)

2652

Многие из нас вынуждены оставлять своих детей дома одних. Наверное, это не самое лучшее, что мы можем предложить им.  Однако если нельзя изменить ситуацию, следует изменить отношение к ней – не пускайте «на самотек» жизнь ребятни, которая какое-то время предоставлена самой себе.

Объясните ребенку, для чего предназначен тот или иной прибор, как правильно им пользоваться, какие меры предосторожности при этом соблюдать. Нарисуйте вместе с ребенком схему квартиры, отмечая ярким цветом «опасные» зоны. Опишите каждую зону, объясните, почему именно в этой зоне нужно быть особенно внимательным. И если вы сможете научить ребенка правильно пользоваться электрическими приборами, то несчастный случай будет практически исключен.

Знание элементарных требований безопасности и соблюдение этих требования позволит значительно повысить уровень безопасности вашего ребенка.

Родители Полины Москалевой:

− Конечно мы переживаем за нашу «принцессу», но мы уверенны, что у Поли достаточно знаний и умений для того, чтобы ее день прошел безопасно!

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик, где Полина покажет и расскажет, как прошел ее безопасный день.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть