image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Осенний» рейд по жилому сектору (Минский район)

541

По статистике, с наступлением осени количество пожаров в жилом секторе и на дачных участках резко возрастает. В этот период спасатели активизируют профилактическую работу в домах.

Одним из наиболее эффективных видов этой работы являются противопожарные рейды, во время которых работники МЧС беседуют с домовладельцами и напоминают им о необходимости соблюдать меры предосторожности при использовании бытовых обогревателей, эксплуатации электропроводки, отопительных печей и газового оборудования.

Так, на днях работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Минского районного территориального центра социального обслуживания населения провели очередной рейд по многодетным семьям в агрогородке Ждановичи. Основная цель рейда – призвать граждан ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, оказать консультативную помощь и, в случае отсутствия автономного пожарного извещателя, установить его.

В ходе бесед с домовладельцами спасатели разобрали причины возникновения пожаров, рассказали, как в холодные осенние дни безопасно обогреть жилище, защитить дом от пожара, избежать травм и порчи имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть