image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добро возвращается сторицей: «Как же без дегустации оладушек?» (Солигорский район)

1065

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность!» спасатели и их юные помощники посетили пенсионеров Нину Михайловну Евсеенко и Галину Ивановну Славушевич в деревне Чижевичи Солигорского района.

Совместно с активистками средней школы № 1 Есенией и Миланой инспектор МЧС помогала женщинам собрать урожай с яблонь, навести порядок на огороде, подмести двор и привести в порядок клумбы с цветами.

– Мы живём с мамой вдвоём, я присматриваю за ней. Пожалуй, от помощи никогда не откажусь! Честно скажу, ноги иногда болят, так что тяжеловато бывает, – делилась с нами дочь 82-летней Галины Ивановны.

Окончив дела по двору, жительница Солигорского района Нина Михайловна поделилась историей своей жизни и рассказала о любимых питомцах, которых, к слову, у неё трое. Самый активный из них по кличке «Бизма».

– Овчарки строго в вольерах, а «Бизма» везде по территории бегает. Этот маленький комочек радости так любит гостей! Как посмотрит этими маленькими, как пуговки, глазками, так ему грех «вкусняшку» не дать! – с трепетом рассказывала Нина Евсеенко.

«На дорожку» хозяйки предложили спасателям почаёвничать:

– Ну, как же без дегустации оладушек? – настаивала благодарная бабушка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть