image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Один в поле не воин»: семинар с руководителями КЮСП (Логойский район)

1457

В конце минувшей недели на базе ГУДО «Логойский центр детского творчества» состоялся семинар с руководителями клубов юных спасателей-пожарных учреждений образования района.

Прошел месяц учебного года, в школах назначены руководители клубов, в некоторых к юным спасателям-пожарным пришли новые педагоги.

Что такое клуб юных спасателей-пожарных? Как привлекать молодежь к участию в конкурсах и мероприятиях, проводимых под эгидой Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных?

Педагогов встречали активисты «Адреналина» из ГУО «Средняя школа № 1 г. Логойска». Руководителям клубов юные спасатели предложили поучаствовать в викторине, где каждому участнику предстояло выполнить тематическое задание: проверить, работает ли извещатель, найти нарушения «в квартире», установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Кроме того, работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подготовили для педагогов наглядно-изобразительную продукцию для проведения профилактических акций и размещения на стендах.

Официальную часть мероприятия открыла Марина Владимировна Работень, главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Логойского районного исполнительного комитета. Она отметила важность вовлечения учащихся в молодежное движение юных спасателей-пожарных и необходимость качественной организации этой работы.

Затем основные проблемные вопросы озвучила Наталья Владимировна Королева, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Семинар проходил в формате диалога: руководители клубов и специалисты, курирующие эту работу, обменялись мнениями, обсудили пути решения проблем.

Мероприятие стало хорошей площадкой и для обмена опыта с коллегами. Например, о социальном партнерстве с другими организациями в части проведения профилактических мероприятий рассказала Мария Александровна Терехова, заместитель директора ГУО «Гимназия г. Логойска». Она привела пример организации Единого дня безопасности в учреждении образования.

О работе клуба юных спасателей-пожарных «Адреналин» рассказала его руководитель Наталья Николаевна Аксенович, педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 1 г. Логойска». Она привела примеры профилактических мероприятий, которые проводятся с активистами. Например, тематические дискотеки, интерактивные кинолектории…

Семинар был информативным и полезным для руководителей клубов. Обмен опытом, новые знакомства должны вдохновить на новые свершения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть