image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсия для малышей (Вилейский район)

496

На минувшей неделе в рамках реализации педагогического проекта «Формирование основ безопасного поведения воспитанников в условиях современной образовательной среды» в ГУО «Ясли-сад №8 г. Вилейки», а так же в целях эффективного взаимодействия с социальными партнерами по вопросам пропаганды знаний и умений в области безопасности жизнедеятельности, воспитанники детского дошкольного учреждения были приглашены на обзорную экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть № 1 г. Вилейки Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Ребята провели незабываемые минуты вместе с сильными и мужественными спасателями. Экскурсию по пожарной части для ребят провели Роман Сафонов старший пожарный ПАСЧ №1 г.Вилейки совместно с Надеждой Литвинович инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела. Всегда неугомонные и шумные, ребята с увлечением и пытливостью слушали наставников. Детишки узнали много интересного о том, какие виды пожарных машин бывают, побывали внутри «гигантов», узнали, как и чем тушится пожар, что одевают спасатели, чтобы максимально себя обезопасить во время тушения. Принято в обществе отождествлять пожарных с тушением пожаров, однако, ребята узнали, что задача спасателей - действовать в любых чрезвычайных ситуациях, опасных для жизни человека. Для того, чтобы действовать правильно и иметь хорошую физическую подготовку, пожарные регулярно тренируются и занимаются. О тренировках Роман Александрович рассказал воспитанникам сада на территории тренировочной базы части.

Встреча завершилась приятным моментом для наших ребят: сотрудники районного отдела по ЧС подарили маленьким гостям раскраски на тему безопасности. Малыши пообещали обязательно их разукрасить и тем самым укрепить свои знания в области правил безопасного поведения.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть