image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания - в практику! (Вилейский район)

1020

"Бойцы" МООП, сформированном из числа учащихся УО "Ильянский государственный аграрный колледж", приняли участие в учебно-методическом сборе на базе Вилейской спасательной станции ОСВОД.

Началось мероприятие с беседы на тему безопасности. С молодежью побеседовали и о профессиях, которым они планируют посвятить себя. О движении МООП рассказала первый секретарь Вилейского РК ОО "БРСМ" Анастасия Чернявская. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Надежда Литвинович рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Работник МЧС также обратила внимание на то, что раздел «Проверь себя» позволяет с помощью представленных тестов проверить собственные знания, сравнить свои ответы с результатами других пользователей, а восполнить пробелы в знаниях можно в разделе «Энциклопедия», где собрано много нужных и полезных статей, а ещё приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» позволяет каждому обладателю смартфона или планшета быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды и иметь под рукой информацию, как действовать в любой чрезвычайной ситуации.

Вторая часть учебно-методического сбора имела практический характер. Ребята смогли примерить на себя водолазное снаряжение, отработать бросание спасательного круга, а также узнали об основных вопросах спасения на воде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть