image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Анатолий Долголевец посетил Солигорский район

1128

25 сентября заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец посетил Солигорский район, где встретился с председателем райисполкома Андреем Жайловичем и обсудил вопросы реализации мероприятий в рамках выполнения Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на территории района.

Также Анатолий Владимирович принял участие в открытии нового тематического блока в мини-центре безопасности средней школы № 6 г. Солигорска. Напомним, районный центр был создан был ещё в январе 2018 года. Именно тогда в нём появились интерактивные площадки, позволяющие обучать детей путем погружения в среду, имитирующую чрезвычайную ситуацию. В 2019 году мини-центр был расширен: в нем появился новый комплекс – тренажер-лабиринт «Эвакуация из задымленного помещения». Сегодня Анатолий Владимирович совместно с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  Андреем Струневским, заместителем председателя Солигорского райисполкома Андреем Мисько, начальником Солигорского горрайотдела по ЧС Владимиром Ефанковым, начальником управления по образованию, спорту и туризму Игорем Цыбулько и начальником Солигорского межрайонного отдела Минского областного управления Госпромнадзора Сергеем Трубельником открыли ещё один блок мини-центра безопасности – тематическое фойе, в котором совмещены самые важные темы по безопасности жизнедеятельности: правила поведения в автобусе и на остановке; при движении толпы; правила безопасного передвижения по проезжей части и около строительной площадки; правила поведения при грозе или в лесной чаще. В «безопасном» фойе также оборудован сектор, посвященный Белоруской атомной электростанцией, представлен интерактивный тренажер для работы с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом».
В рамках своего визита заместитель министра встретился с работниками солигорского гарнизона, посетил пожарные аварийно-спасательные посты № 11, 13, 14 и пожарную часть № 1 г. Солигорска. Специалисты рассмотрели вопросы предупреждения ЧС и снижения количества пожаров и погибших от них людей, соблюдения дисциплины, ежедневного планирования. Также в беседе поднимался вопрос обеспечения работников органов и подразделений по ЧС собственным жильем. Обратил внимание Анатолий Долголевец и на необходимость ведения здорового образа жизни, поддержания высокого уровня физической подготовки.
Руководитель нацелил личный состав отдела на дальнейшую плодотворную работу, а также на постоянное совершенствование профессиональной деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть