image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важно безопасно жить! (Минский район)

335

Ночью 22 августа в аг.Лесном произошел пожар. Пожар вспыхнул в комнате на третьем этаже пятиэтажного общежития. Предварительная причина пожара – загорание стиральной машины. Работники МЧС спасли хозяина комнаты, эвакуировали 41 человека, в том числе 11 детей. Никто не пострадал.

На днях работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с жителями общежития №4 аг.Лесной.

В классе охраны труда общежития собрались постояльцы. Главный специалист инспекции надзора и профилактики Есемчик Александр рассказал собравшимся основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в общежитии и на рабочем месте.

В начале беседы представитель службы спасения озвучил и подробно разобрал основные причины возникновения пожаров, нацелил на недопущение их возникновения в жилых комнатах.

К сожалению, не всегда граждане ответственно относятся к собственной безопасности, поэтому каждый должен знать, как вести себя в случае беды. Работник МЧС напомнил, как правильно покинуть место пожара и вызвать службу спасения. Особое внимание обратил на правила пользования электроприборами, особенно в ночное время, напомнил алгоритм приведения в действие огнетушителя.

В завершение мероприятия Есемчик Александр показал присутствующим профилактический фильм «Пожарная безопасность в общежитиях» и ответил на все поступившие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть