image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодёжь за безопасность пенсионеров (Минский район)

985

Иногда случается, что в старости человек остаётся совсем один. И, несмотря на то, что причины одиночества у пожилых людей самые разные, им всем одинаково хочется понимания, заботы, общения, помощи и простого человеческого тепла. Оказать посильную помощь пенсионерам в силах работников Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Так, на днях, в рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» представители Минского районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных во главе с представителями МЧС посетили одиноких пенсионеров, которые нуждаются в поддержке.

Юные активисты и спасатели помогли пожилым людям с уборкой в доме и на придворовой территории, установили автономные пожарные извещатели и просто душевно побеседовали. Ведь одинокий пенсионер в основном проводит время без собеседников в четырёх стенах и так нуждается в общении и понимании.

Перед уходом работники МЧС напомнили пенсионерам основные правила безопасности в быту и пожелали им крепкого здоровья, а хозяйки домов, в свою очередь, поблагодарили спасателей за оказанную помощь и заботу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть