image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Секреты безопасности раскрыты (Солигорский район)

1057

В рамках проведения республиканской акции «Молодёжь за безопасность» работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встретились c представительницей «золотого возраста» Карако Евгенией Ивановной, членом Солигорского районного отделения Белорусской общественной организации органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

- Евгения Ивановна, добрый день!

- Добрый-добрый, девчата.

- Готовы принимать помощников?

- Всегда готова! Проходите, - приглашала в дом пенсионерка.

- Говорят, вам тут помощь небольшая нужна?

- Ой, ну скажите уже, помощь, - застенчиво отвечала Евгения Ивановна.

Пообщавшись поближе, женщина пояснила, что ей необходимо установить автономный пожарный извещатель, вытереть пыль с верхней полки её секции и показать, как можно отслеживать новости в интернете.

Распределив обязанности, активистки БМООСП средней школы №1 Есения и Милана пошли наводить порядок, а инспектор МЧС устанавливать с супругом Евгении Ивановны полезный прибор.

Помощники успешно справились со своей задачей, и хозяйка пригласила всех на кухню. Там совместными усилиями активистки приготовили знакомую всем «шарлотку» и не забыли обсудить основные правила безопасности в доме.

Завершилась встреча на позитивной ноте: Евгения Ивановна рассказала подрастающему поколению интересные и весёлые моменты из своей жизни, а также нацелила на плодотворную учёбу!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть