image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Развлекательно-оздоровительное мероприятие прошло в Крупках

789

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «День безопасности» для граждан пожилого возраста отделения дневного пребывания ГУ «Крупский территориальный центр социального обслуживания населения». Погода способствовала хорошему настроению. Большой компанией все собрались на базе отдыха в Крупки-2. Самые энергичные приняли участие в квест-игре, которую организовали работники ТЦСОН и Крупкого РОЧС.

Задания несложные, однако требующие внимания, сноровки, сообразительности, знаний. Команда «Молодость» вышла на старт. Капитан получает конверт с заданием. Однако, не все так просто. Для начала нужно разгадать загадку. Задания разнообразны: сложить пазлы, расшифровать и исполнить песни-перевертыши, сыграть с завязанными глазами в безопасный футбол, справиться с вопросами викторины «Азбука безопасности». За правильные ответы участники игры получали жетоны, а за верно выполненные задания – фрагменты карты. Таким образом, пройдя все этапы квеста, команда сложила карту, на которой был изображен маршрут, где искать «клад» – призы для участников игры. Команда «Молодость» успешно прошла все испытания. По итогам игры подарки также получили и самые активные, набравшие наибольшее количество жетонов.

Данное мероприятие было не только развлекательное, но и оздоровительное, и поучительное. Под присмотром инструктора наши герои занимались оздоровительной гимнастикой для суставов. Полезно было послушать и ликбез от инспектора МЧС Натальи Сергович о том, как безопасно навести порядок на своем приусадебном участке. На память все получили буклеты и брошюры «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Веселые и энергичные, полные юношеского задора и бодрости духа, все участники мероприятия собрались в беседке, где их ждал горячий ароматный чай.

Как говорил один мудрец, веселые люди быстрее выздоравливают и дольше живут. Радуйте своих родителей и одиноких соседей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть