image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС встретились с председателями садоводческих товариществ (Минский район)

367

Дачный сезон совсем недавно завершился, но проблема возникновения чрезвычайных ситуаций актуальна всегда, ведь на территории Минского района более 300 садоводческих товариществ.

Так, на днях, в преддверии отопительного сезона на территории всего Минского района состоялись оперативные совещания с участием председателей садоводческих товариществ и заинтересованных субъектов профилактики, среди которых – старший помощник прокурора района Ирина Васильевна Зорина.

Работники МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории района, подробнее остановились на трагических примерах чрезвычайных ситуаций, которые произошли в садоводческих товариществах. Представители службы спасения обратили особое внимание председателей правлений на вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории домовладений граждан.

В числе актуальных тем – правила пользования первичными средствами пожаротушения, необходимость установки автономных пожарных извещателей в садовых домиках и вопросы соблюдения всеми, без исключения, правил пожарной безопасности. Также в ходе собрания рассмотрены проблемные вопросы: не обеспечение водонапорных башен необходимым оборудованием для забора воды аварийно-спасательной техникой и круглогодичное проживание граждан на территории товариществ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть