image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект "Один безопасный день ребенка": полезный влог от юной жительницы Минского района

322

Вот и первый месяц школьных занятий подходит к концу. Первоклашки уже привыкли к новым партам, да, и остальные постепенно втянулись в учебный процесс. Уроки, факультативы, домашние задания и оценки – ни для кого не секрет, что все это заботы не только детей, но и родителей.

Каждый день, отправляя свое чадо в школу, большинство родителей непременно дают «в нагрузку» и массу полезных наставлений. Как правило, в первую очередь, мам и пап волнует успеваемость и поведение, однако наряду с этими, безусловно, важными аспектами следует помнить и о том, что Ваш ребенок всегда должен быть в безопасности. Конечно, предусмотреть все случаи невозможно, но объяснить ему, как избежать попадания в чрезвычайную ситуацию и что делать, если она все-таки произошла, необходимо. 

А чтобы убедиться в том, как важно обучать детей правилам безопасности с детства, предлагаем к просмотру видеоролик молодого блогера Ксении, которая в процессе записи своих школьных будней наткнулась не на одну опасную ситуацию, но с каждой смогла справиться – смогла найти правильный и, главное, безопасный выход.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть