image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На повестке дня – безопасность (Воложинский район)

336

В Воложинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло собрание личного состава, на котором присутствовал старший государственный автомобильный инспектор отделения Государственной автомобильной инспекции Воложинского районного отдела внутренних дел капитан милиции Вадим Пасеко.

Сотрудник Госавтоинспекции довел информацию о состоянии аварийности на дорогах Воложинского района и страны, обратил внимание на основные риски и угрозы безопасности с учетом сезонных факторов, напомнил об ответственности в случае совершения правонарушений, а также рассказал присутствующим о том, что на территории страны проходит профилактическая акция «Пристегните детей».  

- С начала года в районе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей произошло одно ДТП. Согласна пункту 23.2 Правил дорожного движения, «пассажир обязан быть пристегнут при движении в механическом транспортном средстве, оборудованным ремнями безопасности», а согласно пункту 9.5, «водитель обязан быть пристегнут и не перевозить пассажиров с не пристёгнутыми ремнями безопасности». В случае выявления данных нарушений виновные привлекаются в административной ответственности, - обратил внимание присутствующих Вадим Иванович.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть