image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чердаку и подвалу – быть закрытыми! (Логойский район)

638

Контроль над содержанием чердаков и подвалов многоквартирных жилых домов Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям проводит ежегодно. А какие могут быть требования к ним? А их в буквальном смысле можно пересчитать на пальцах! Чердаки и подвалы должны быть закрыты на замок и там не допускается хранение горючих материалов. Это если не касаться эксплуатации электрооборудования.

Многие знают: открытый подвал – это хорошее «пристанище» для любителей распивать спиртные напитки. И здесь сразу же на ум приходит всем известный факт – «выпил, закурил, уснул».

Не так давно, в 2018 году, в городе Логойске был такой пожар: в подвале многоквартирного жилого дома проживал мужчина. Одна сигарета стоила ему жизни! А ведь пожар создал угрозу для жизни и проживающих в этом доме граждан!

Логойским районным отделом по чрезвычайным ситуациям в преддверии отопительного периода проведен рейд по обследованию чердаков и подвалов. Под «прицел» работников МЧС попали дома на улицах Крылова, Советской и Победы.

Как оказалось, несмотря на то, что этому вопросу уделялось столько внимание, факты не ограничения доступа в подвалы были выявлены на улице Крылова и Победы. В отдельных случаях подвалы даже использовались для хранения горючих материалов, а в одном из домов – для хранения детской коляски.

А ведь есть и другая сторона этой проблемы: интернет «пестрит» сообще

ниями о кражах колясок или велосипедов из подъезда. Так может, мы порой сами виноваты?

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть