image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ориентир спасателей – безопасность граждан (Клецкий район)

336

Работниками Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям было изучено противопожарное состояние ряда домовладений граждан, проживающих в населенных пунктах Зубковского сельсовета. 

Под особым контролем у спасателей - условия проживания граждан, входящих в «группу риска»: инвалидов, престарелых, многодетных и неблагополучных семей.

Огнеборцы проверяют исправность печного отопления, электропроводки, правильность использования электроприборов и газового оборудования, а также настоятельно рекомендуют следить за исправностью АПИ, а где его нет – обязательно установить. Родители детей информируются об опасности оставления малолетних детей без присмотра и печальных последствиях отсутствия контроля за времяпрепровождением школьников.  

«Ваша безопасность – в Ваших собственных руках. И только Вы в ответе за сохранность своей жизни и жизни Ваших близких. Примите во внимание наши наставления, ведь соблюдать правила безопасность не так уж сложно. Куда труднее пожинать плоды безответственности в случае беды! - такими словами завершают свой визит к гражданам представители МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть