image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как прошла акция в Червенском районе

696

«Ох уж вы и правы, как вы правы!.. Действительно, ни на секунду не отвернуться!..» — именно так реагировали эмоциональные мамы Червеня на слова работника МЧС о том, как опасно оставлять детей без присмотра.

Недавно на улицах города состоялась республиканская акция «В центре внимания дети!». В детских магазинах и просто на улице сотрудники общались с родителями, бабушками и дедушками, а также с самими детьми. Речь шла о безопасном поведении. Чего нельзя ни в коем случае делать — играть со спичками, разводить костры, поджигать предметы, включать газовую плиту, топить печку, — обо всём этом и о том, какие бывают печальные последствия от излишней детской самостоятельности, рассказывала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Елена Немогай.

Правила безопасности касаются не только пожароопасных игр и предметов: угрозу таят розетки и электроприборы, открытые окна, мебель
с острыми углами, прыжки с высоты, привычка всё тянуть в рот и пробовать на вкус. Многие дети, услышав эти перечисления, торжественно клялись, что ничего такого никогда не делают. Но у некоторых при этом глаза были какие-то хитрые. Наверное, придётся с ними ещё беседы проводить!..

Самым маленьким деткам инспектор подарила раскраски, ребятам постарше — буклеты и плакаты с наглядной агитацией.

Немного печатной продукции было оставлено в торговых точках ТЦ «Трио» и «Бэби-маркет» для того, чтобы продавцы раздали это своим маленьким покупателям.

Получили полезные подарки и бабушки с дедушками, чтобы передать внукам очень полезную информацию. Надо отметить, что все червенцы, которых мы встретили, очень доброжелательно к нам относились и с удовольствием участвовали в беседе.

Акции МЧС будут продолжаться. Докрашивайте раскраски, приходите за новыми. Встретимся в городе!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть