image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К осенним «сюрпризам» готовимся заранее (Минский район)

2419

Вот и наступила осенняя пора. Вскоре природа сменит зеленые краски на оранжевые, трава и листья на деревьях начнут высыхать, а это значит, что хозяева частных подворий примутся убирать высохшую траву и опавшие листья. Зачастую люди прибегают к самому быстрому и опасному способу уборки территорий – с помощью огня. Опасный этот способ не от наличия жгучего помощника, а от халатности хозяев домов.

«Разводить костры на собственной территории не запрещено, нужно только соблюдать основные правила пожарной безопасности», - с таким посылом работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обращаются к жителям частных домов во время рейдов по садоводческим товариществам.

Основная цель подобных профилактических мероприятий – дойти до каждого, и не просто дойти, а донести важную информацию, научить граждан правилам пожарной безопасности и призвать строго их соблюдать. Беседа о правилах безопасности не ограничивается кострами, во время рейдов спасатели также напоминают об основных причинах возникновения пожаров в доме и рассказывают, как защитить свое жилище от них.

«Оповестить о пожаре в доме может автономный пожарный извещатель. Никто не застрахован от возникновения пожара, однако вы можете «застраховать» свою жизнь, установив этого незаменимого помощника», - рекомендуют гражданам работники экстренной службы.

В завершение профилактических бесед спасатели напоминают хозяевам садовых домиков номера экстренных служб, как их правильно вызывать и вручают полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть