image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Властелин села» (Борисовский район)

1399

На территории Борисовского района проходит республиканская акция «С заботой о безопасности малой родины», в рамках которой в городском парке культуры состоялся семейный сельскохозяйственный праздник «Властелин села». 

Для Борисовщины это мероприятие традиционное, однако, в этом году его ждали небольшие изменения и дополнения. Так, заявки на участие принимались от всех семей, без акцента на деревенских жителей. Важным критерием, который «омолодил» конкурс и привлёк тем самым разновозрастную публику, стало ограничение по возрасту – в паре супругов кто-то обязательно должен быть до 31 года, больше никаких граф в условном резюме для участников не было. Проект творческий, а фантазию и креативность не проконтролируешь и не ограничишь.

Верить на слово тому, что представленные семьи – отличники в хозяйстве, невероятно талантливы, а ещё и слажены в совместной работе, жюри – председатель районного комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса Антонина Котова, председатель Борисовского районного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Наталья Сильченко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Борисовского райисполкома Мария Умецкая, директор Лошницкого Центра культуры и досуга Анжелика Канашонок и инспектор Борисовского ГРОЧС Екатерина Селедевская – не спешили.

Вместо этого «подкинули» испытаний: творчески презентуйте себя, накройте стол из своих солений-приготовлений, на скорость заготовьте дрова и пройдите весёлую эстафету, померяйтесь интеллектом в отдельном конкурсе, ну, и специальное задание от МЧС выполните.

Несколько часов конкурсных испытаний пролетели незаметно. В перерывах звучали зажигательные песни от молодёжи, работали игровые обучающие площадки МЧС. Конечно же, «Властелин села» в нелёгкой и упорной борьбе был определён, однако прекрасная осенняя погода, хорошее настроение, необычные и интересные конкурсы, а также ценные подарки и призы от организаторов мероприятия сделали этот день по-настоящему праздничным для всех участников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть